Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 окт 2013, 10:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Что надо знать о навигаторах Garmin Nuvi 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 18:35
Сообщений: 17
Откуда: КИЕВ
Сообщение Что надо знать о навигаторах Garmin Nuvi
Если вы стали счастливым обладателем навигатора Garmin Nuvi, или только собираетесь им стать, Вам будет полезно прочитать эту статью и ознакомиться с некоторыми особенностями этих приборов. Когда ищешь конкретную информацию в Интернете, все чаще и чаще натыкаешься не на информацию и отзывы о том или ином товаре, а на похожие как две капли воды прайс-листы.
Думаю, что эта статья поможет сделать правильный выбор при покупке GPS приемника, оградит от типичных ошибок, и поможет ответить на схожие вопросы, возникающие при использовании любой модели Garmin Nuvi.
1. Если прибор Nuvi при сохранении новой точки выдает предупреждение о переполнении памяти и зависает

Необходимо выключить приемник. Нажать и удерживать палец в верхнем левом, либо в нижнем левом углу экрана (зависит от модели навигатора и версии прошивки), не отпуская палец включить прибор и дождаться приглашения в сервисное меню. В этом меню можно просмотреть информацию о системе и диагностические данные. По каким то причинам Nuvi не хранит точки на внутренней видимой памяти, но предусмотрен механизм удаления пользовательских данных и точек. Для обнуления пользовательских данных и точек нужно выбрать пункт "Clear Waypoints" или аналогичный пункт в переводе на русский язык. После обнуления перезагрузить прибор и выставить все языковые настройки заново. После этой операции точки снова будут сохраняться, а прибор должен перестать зависать.

2. Если в приборе нет карты с маршрутизацией

В данном случае при запуске Nuvi выдает предупреждение об отсутствии детальных карт с прокладкой маршрута. Для того чтобы быстро продолжить работу прибора, следует нажать и удерживать палец в центре дисплея около 10 секунд, после чего эта надпись исчезнет.
В Nuvi можно загружать карты без автоматической прокладки маршрута, но они в данных приборах абсолютно бесполезны, так как добрая половина функций Nuvi работать не будет, это функции адресного поиска и маршрутизации.

4. Неправильная прокладка маршрута и кривизна карт

Допустим, вы установили карты с маршрутизацией и выехали за пределы города. Едете вы маршрутом в богом забытую деревню, которую отыскали на карте по поиску. И вдруг прибор вас пытается провести самым коротким маршрутом, который почему-то пролегает через лес или по дороге, которой нет уже лет 20. Что тут можно сказать - с прибором абсолютно все в порядке, просто карты малость кривоваты и неточны, но, к сожалению других пока нет.

Пока нет более точных и правильных карт можно посоветовать проделать несколько нехитрых манипуляций: В меню "Навигация" исключить второстепенные дороги, в этом случае навигатор будет стараться проложить маршрут только по главным дорогам, что не всегда будет оптимальным, но гарантировано не будет вас заворачивать на несуществующие дороги. Также рекомендуется выбирать расчет маршрута по кратчайшему времени, а не расстоянию. Если знаешь, как проехать до какого то места, то доедешь лучше любого навигатора, но если не знаешь, то какими бы плохими не казались карты, каким кривым не выглядел бы маршрут, до места все-таки Nuvi доведет, пусть и не всегда оптимально.

5. Bluetooth и Nuvi

Функция это очень полезная, с помощью Nuvi вы можете реализовать в автомобиле громкую связь, совершать звонки не только по номерам из вашей записной книжки, но и по телефонам указанным в объектах на карте. Правда есть одно "НО", не понимает Nuvi телефонную книгу при работе с телефонами на Simbian.



16 мар 2012, 13:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron